Suatu kubus mengalami perubahan ukuran rusuk sebesar 2n kali. Besar perubahan volumenya adalah

Jawaban

Jawaban 1
Awalnya n dikali n dikali n. jadi npangkat 3
tetapi karena diperbesar menjadi 2n.
2n dikali 2n dikali 2n. lalu dibandingkan
n^3=8n^3
1:8 jawabannya :)

Pertanyaan Terkait

permukaan kolam ikan berbentuk trapesium sama kaki dengan panjang sisi sejajar 15 dan 25m, sedangkan jarak sisi sejajar 12 m .di sekeliling kolam dipasang pagar kawat berduri 5 lapis. panjang kawat yang di perlukan adalah ... m

Jawaban

25 - 15 = 10 : 2 = 5
pitagoras = √(5 pangkat 2 + 12 pangkat 2)
                  = √(25 + 144)
                  = √(169)
                  = 13 
k = 25 + 15 + 13 + 13 
   = 66 m

Pada gmbr brkt QR merupakan garis tengah, panjang PQ=9cm dan PR=12cm. luas daerah yang diarsir?

Jawaban

Pertama luas daerahnya gaada gambarnya XD. aku coba bayangin aja ya. kalau ada gari qr adalah garis tengah. pq=9 cm pr=12 cm
berarti qr itu 5cm. phytagoras. berarti luasnya itu 25cm^2 bukan?

nilai rata-rata tes 16 siswa adalah 67 jika nilai satu siswa tidak diikut sertakan rata rata nya menjadi 66 nilai satu siswa yang tidak diikut sertakan adalah..

Jawaban

16.67 - 1.x= 15.66 | 1072 - x= 990 | x = 1072 -990 = 82

alas sebuah akuarium berbentuk persegi panjang dengan panjang 1m dan lebar 0,5m akuarium itu berisi penuh air sebanyak 200 liter tentukan tinggi akuarium tersebut

Jawaban

V = 200 l = 0,2 m^3

V     = p x l x t
0,2  = 1 x 0,5 x t
t      = 0,2 / 0,5
t      = 0,4 m

Maaf ya kalo salah


Tolong bantu selesaikan dengan kuadrat sempurna x2+4x+2=0 pakai cara yaa

Jawaban

X² + 4x + 2 = 0
x² + 4x = -2
x² + 4x + (4/2)² = -2 + (4/2)²
x² + 4x + 2² = -2 + 2²
(x + 2)² = 2
x + 2  = ±√2
x = -2 ± √2
maka
x = -2 + √2, atau
x = -2 - √2

1.tuliskan rumus volume dan luas prisma segi 3. [2]. tuliskan rumus volume dan luas prisma segi 4

Jawaban

Rumus umum volume prisma
= luas alas x T p

rumus umum luas permukaan prisma
= 2. luas alas) + (keliling . To) vol prism alas segitiga
= luas alas x T p
= 1/2 . a . t . Tp

1. Paman Membeli Sepeda Motor Bekas Seharga Rp 4.500.000 .Sepeda Motor itu Diperbaiki Dengan Biaya Rp 500.000 ,Kemudian Dijual Dengan Harga Rp 5.300.000 . Besar Persentase Untung paman Adalah? TOLONG Dijawab Pakai Cara ya...

Jawaban

4.500.000 - 500.000=4.000.000-5.300.000=-4.900.000-4000.000=900.000
jadi untung nya 900.000 maaf klo kurang jelas yaa
4500000+500000=5000000
5300000-5000000=300000
(300000/5000000)*100% = 6%

seutas tali potong menjadi lima bagian dengan panjang masing-masing bagian membentuk barisan geometri. jika potongan tali yang terpendek 5 m dan potongan tali yang terpanjang 80 m, maka panjang tali semula adalah

Jawaban

5, ... , ... , ... ,...,80
a = 5
ar^4 = 80
5r^4 =80
r^4 = 80 ÷ 5
r^4 = 16
r = 2.

5, 10, 20, 40, 80
total tali semula = 155m

pak yoto mempunyai sebidang tanah pekarangan berventuk persegi panjang .panjang 42 m dan lebar 24 m. ditepi pekarangan dibuat jalan mengelilingi pekarangan .lebar 1 m. ditepi kanan kiri jalan ditanami ketela pohon dengan jarak 2 m. banyak tanaman ketela pohon dibutuhkan ada.....

Jawaban

Panjang keseluruhan = 42 m + 1 m + 1 m = 44 m
lebar keseluruhan = 24 m + 1 m + 1 m = 26 m

cari keliling keseluruhan = (2.44) + (2.26) = 88 + 52 = 140 m

berapa banyak pohon = 140 m / 2 m = 70 pohon

maaf jika ada kesalahan tolong di revisi lagi ya :)

sebuah aula berbentuk persegi panjang dengan ukuran 20 m x 15 m akan dipasang kramik berukuran 25 cm x 20 cm. banyak kramik yang diperlukan adalah .... buah

Jawaban

L aula
= p×l
= 20×15
= 300 m2 = 300×10000 cm2 = 3000000 cm2

L 1 keramik
= p×l
= 25×20
= 500 cm2

Banyak keramik yg diperlukan
= 3000000/500 × 1 buah
= 6000 buah

Pak Danu mengisi penuh kolam renang yang telah terisi 75% dengan 2 kran yang masing-masing dbitnya 72 liter/menit selama 15 jam. Volume air dalam kolam setelah penuh adalah...

Jawaban

=144 x (60x15)
=144 x 900
=129.600

ABCD adalah trapesium siku-siku di A ,AB // CD. Jika sudutB : sudutC = 1 : 3 , tentukan besarnya sudutB dan sudutC !

Jawaban


suatu Mobil memerlukan bensin 50 liter untuk menempuh jarak 450 km.kita mobil tersebut menghabis kan bensin 5 liter, jarak yang di tempuh adalah

Jawaban

450/50= 9
jadi 1 liter bisa menempuh 9km 
ditanya 5 liter
9x5= 45 km
jadiin jawaban terbaik ya

50/450 = 5/x
x = (450x5)/50
x = 45
Jadi jarak yang ditempuh 45 km

Dua lingkaran, yaitu (K,15 cm) dan (L, 12cm). Jika panjang garis singgung persekutuan dalamnya 36cm, jarak kedua pusat lingkaran adalah.... cm

Jawaban

S = akar D^2+(R+r)^2
= akar 36^2+(15+12)^2
= akar 1.296+27^2
= akar 1.296+729
= akar 2.025
= 45 cm
Gspd=akar j kuadrat-(R+r)kuadrat
36 =akar jarak kuadrat-(15+12)kuadrat
jarak= akar 36 kuadrat+27kuadrat
= akar 1296+729
= akar 2025
jarak= 45

Luas alas sebuah balok 84 cm pangkat2 . jika lebar 7 cm dan tinggo 6 cm, tentukan: a. panjang balok
b. luas permukaan balok

Jawaban

A. La = 84
p×l = 84
p×7 = 84
p = 84:7
p = 12 cm

b. Lp = 2×(pl+pt+lt)
Lp = 2×(12×7+12×6+7×6)
Lp = 2×(84+72+42)
Lp = 2×198
Lp = 396 cm2

1. Sebuah prisma tegak memiliki volume 432cm2. Alas prisma tersebut berbentuk segitiga siku-siku yg panjang sisi siku-sikunya 6cm dan 8cm. Hitung tinggi prisma tersebut? 2. Sebuah limas T.ABCD alasnya berbentuk trapesium dengan AB//CD. Panjang AB =6cm, CD =8cm, dan tinggi trapesium 4cm. Jika tinggi prisma 15cm, hitunglah
a. Luas alas limas
b. Volume limas

3. Sebuah lapangan berbentuk persegi paniang dengan ukuran panjang 70m dan lebar 65cm. Lapangan tersebut digenangi air setinggi 30cm. Berapa liter air yg menggenangi lapangan itu?
(1 liter = 1dm3)

Jawaban

1. v= luas alas×t
432=6×8:2 ×t
t = 432:24
= 18 cm

2. a. (a+b) ×t
(6+8)×4= 56
b. 15×56×1
--- = 280
3

3. 700 dm × 6,5 dm × 3 dm = 13650 liter

semoga membantu

di ketahui suatu peta bersekala 1:40.000.000 kita jarak ke dua kita A dan B pada peta tersebut 5cm Barak sebentar nya dari kota A dan B adalah

Jawaban

40.000.000:5=8.000.000=80
40.000.000x5= 200.000.000cm=200.000km


jarak bulan dari bumi kurang lebih 384000 km. bulan berotasi terhadap bumi dengan lintasan menyerupai lingkaran. carilah keliling lintasan bulan yg berotasi satu putaran penuh terhadap bumi!

Jawaban

K lintasan
= 2×phi×r
= 2×3,14×384000
= 2411520 km

1.nilai ujian matematika reni yaitu enam kurangnya dari tiga kali nilai ujian vita. Jika nilai ujian reni x maka nilai ujian vita adalah? A. 3x-6. B.3(x-6). C.⅓(x+6). D.⅓x+6
2.suku ke n suatu barisan aritmatika dirumuskan Un=5n+8. Selisih suku ke 2016 dan suku ke 2015 adalah?
A.1 B.5. C.10. D.13
3.jumlah bilangan ganjil antara 50 dan 100 adalah?
A.9. B.12. C.48. D.54.

Mohon bantuannya untuk persiapan un... Pleaseee...

Jawaban

1.a
2.a
3.a
maap kalau salah setau ku beginii...

pada balok ABCD, EFGH diatas, panjang ab = 9 cm, luas bidang ABCD = 36 cm2. dan luas bidang ABFE = 54 cm2. volume balok tersebut adalah

Jawaban

Luas ABCD = AB x BC
36 = 9 x BC
BC = 4 cm
luas ABFE = AB xBF
54 = 9 x BF
BF = 6 cm
Vol = AB x BC x BF
      = 9 x 4 x 6
       =  216 cm³

Pertanyaan Lainnya
Sebutkan tahap tahap daur air sebuah benda di depan cermin cembung dengan jarak 50cm,jarak fokus cermin itu 25cm. Hitung jarak bayangannya permukaan kolam ikan berbentuk trapesium sama kaki dengan panjang sisi sejajar 15 dan 25m, sedangkan jarak sisi sejajar 12 m .di sekeliling kolam dipasang pagar kawat berduri 5 lapis. panjang kawat yang di perlukan adalah ... m jelaskan secara singkat proses terjadinya hujan di dataran tinggi,yang di mulai dari laut hingga kembali lagi ke laut Selain majas metafora, majas apa saja yang kamu ketahui? Sebutkan proses terjadinya hujan !!! Sebuah kolam mempunyai volume 96 liter terisi setengah. Tantri mengisi kolam tersebut menggunakan selang. Diketahui debit air yang mengalir dalam selang adalah 12 liter/menit. Waktu yang diperlukan Tantri untuk mengisi kolam hingga penuh adalah...menit pak soleh seorang pns ia memiliki seorang anak dan istri berpenghasilan 1.500.000 dengan ketentuan wajib pajak hitunglah pph uang yang didapat pak soleh jelaskan latar belakang bangsa Eropa melakukan penjelajahan mencari rempah rempah sampai ke Indonesia Software di vagi menjadi berapa yaitu Bagaimana akibatnya jika kita menghargai adat istiadat daerah lain? Bagaimana perang banjar di awali Permasalahan=Anak -anak sekolah pulang sekolah langsung main. Komentar= alasan= mohon bantuannya lagi ya.demokrasi yg dilaksanakan di indonesia adalah demokrasi pancasila yaitu demokrasi yg bersumber dari..a.tata nilai sosial budaya bagi bangsa indonesia sendiri b.perpaduan antara demokrasi liberal dengan demokrasi rakyat c.nilai budaya modern sebagai penyempurnaan nilai tradisional d.pembaruan antara demokrasi liberal dengan demokrasi sosial. Pada gmbr brkt QR merupakan garis tengah, panjang PQ=9cm dan PR=12cm. luas daerah yang diarsir? alkohol membeku pada suhu -112 °C dan mendidih pada suhu 78°C berapakah suhu tersebut jika diukur dengan °F Mengapa kekurangan dan kelebihan buku perlu dimasukkan dalam resensi? nilai rata-rata tes 16 siswa adalah 67 jika nilai satu siswa tidak diikut sertakan rata rata nya menjadi 66 nilai satu siswa yang tidak diikut sertakan adalah.. sebuah termometer a mempunyai titik beku es pada suhu 20°A dan titik didih air pada suhu 100°A. pada saat termometer A menunjukan suhu 40°A. maka pada termometer celcius menjukan suhu berapa? Tolong dong bikinin soal yg susah Mtk untuk kelas 6 sd yang susah, soalnya d suruh buat soal susah